顶部
 客户须知 您当前所在的位置:首页 > 服务指南 > 客户须知
什么是混合用水?如何计价?
2009-06-18 00:00:00 浏览 4018 次
凡两类性质以上用水,使用同一贸易结算水表(总表)计量,称为混合用水。若出现混合用水状况,我司将按宿迁市物价局宿价工[2006]35号文第四项第三条规定“混合用水用户按照《城市供水价格管理办法》规定,应分表计量。未分表计量的用户,由供水企业与用户商定计费比例,无法协商的按最高水价计征。
公司地址:宿迁市幸福北路128号 Email:yinbangjiao@united-water.com 服务热线:962001
版权所有:海天彩票 技术支持:宿迁市沃尔普科技发展有限公司